5 января 2016 года в Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма проводился областной конкурс композиций из природного материала «Истории принцессы Флоры».

Все растения для композиции были собраны в Калининградской области, чтобы демонстрировать богатство, своеобразие и красоту флоры родного края. Выразительность композиции направлена на раскрытие естественной красоты растений, искусственные украшения были минимальны и служили лишь для подчеркивания природных форм и цветосочетаний. Конкурс волшебный, полезный во всех отношениях.

Категория: Новости | Просмотров: 1226 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2016

Прием заявлений в 1-й класс общеобразовательных учреждений от родителей (законных представителей) лиц, имеющих право на получение общего образования, начинается 1 февраля 2016 г. и завершается 31 июля текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после предоставления полного пакета документов. К зачислению приглашаются дети, которым на 1 сентября 2016 года исполняется 6,5 - 7 лет.

При себе иметь:

1. паспорт родителя (или законного представителя) с отметкой о прописке

2. свидетельство о рождении ребенка

Для детей, не зарегистрированных на территории Гурьевского муниципального района, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года. Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на территории Гурьевского муниципального района, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на территории Гурьевского муниципального района, ранее 1 августа

Занятия с будущими первоклассниками начинаются 6 февраля 2016 г. в 10.00, и проходят по субботам с 10.00.

С порядком и правилами приема в школу можно ознакомиться по ссылке:

Документы

На 2016-2017 учебный год 90 вакансий первоклассников.

Категория: Новости | Просмотров: 962 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2016