8 февраля в 16.00 информационный центр по атомной энергии в Калининграде отмечал свой день рождения. 7 лет Центр радует нас интересными занятиями и викторинами. Среди гостей присутствовали как представители Министерства образования Калининградской области, студенты и преподаватели БФУ, КГТУ и Балтийской АЭС, так и приглашенные школьники со своими учителями, участники проектов и конкурсов.

Наши ученики 9 "Б" класса Будникова П. и Кондратьев Е. с учителем Гофман В.Н. с удовольствием побывали на празднике Центра.  В программе мероприятия: поздравления, игры, презентация новых проектов и мероприятий ИЦАЭ, чаепитие. Гости ушли с подарками! Ребята привезли в родную школу две настольные игры "Атомные гипотезы" и «Атомные дилеммы» для старшеклассников, календарь новых мероприятий на 2017 год.

 

Категория: Новости | Просмотров: 799 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2017

10 февраля 2017 года ученики нашей школы приняли участие в областном конкурсе «За здоровый образ жизни». Конкурс проводился в рамках программы экологического образования «Хранители Природы» по направлению «Стиль жизни и окружающая среда» в целях пропаганды здорового образа жизни в подростковой среде. Состав команды: Попова Д., Гофман Р., Пяткин Р., учащиеся 9 "Б" класса и Кюла Ю., ученица 7 "А" класса. Конкурс проводится по следующим номинациям личного первенства: «Юный эрудит»; «Скорая помощь»; Рекламный проект «Здоровое поколение». Общекомандное первенство определяется по сумме баллов, полученных участниками команд в номинациях личного первенства и за плакат по теме «За здоровый образ жизни».

Наш образ супергероя - Супер ЗОЖ, никого не оставил равнодушным. Накаченный и веселый он легко назвал самого злостного врага подростков, это - лень! И с этим согласились, все присутствующие в зале Экоцентра, и участники, и зрители, и члены жюри.

Категория: Новости | Просмотров: 881 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2017