28 апреля в школе прошёл окружной дистанционный конкурс и фестиваль творчества «Радуга детства».
Конкурс «Радуга детства» направлен на реализацию права на творчество детей с особыми образовательными потребностями как пути к их дальнейшей независимой жизни, в целях выявления творческих особенностей и приобретения практического опыта участия в коммуникативных проектах «Современные подходы к обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья».

Участники дистанционного конкурса показали свое творчество в трех номинациях: «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество», «Художественное слово», «Творческие проекты».

Категория: Новости | Просмотров: 782 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017

В течение апреля в школе проходит акция «Цветы на граните». Основная цель проведения акции – сохранение преемственности поколений, исторической памяти, воспитание патриотизма у подрастающего поколения. В ходе реализации акции 26 апреля учащимися 9 «А» класса под руководством классного руководителя Бурдиной И.М. был организован субботник по очистке памятников на могилах погибших летчиков, похороненных на кладбище г. Гурьевска. Учащиеся привели в порядок захоронение военного-лётчика Федотова И.П., имя которого носит наша школа, и других военных лётчиков.

Категория: Новости | Просмотров: 827 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017

9 Мая – День Победы, священный, святой праздник для каждого гражданина нашей Родины. 1418 дней наш народ шёл к Победе, к Берлину, к Маю. Давно отбушевала военная гроза. Давно уже на полях, где проходили жаркие сражения, колосится густая рожь. Но народ хранит в памяти имена героев минувшей войны.

В канун Дня Победы перед учащимися 5 классов выступили воспитанники детского театра «Фантазёры», под руководством Поповой Татьяны Николаевны, с литературно музыкальной композицией «Костёр памяти». Ребята читали стихи молодых поэтов тех, кто бесстрашно и гордо шагнул в зарево войны, в грохот канонады, шагнул и не вернулся, оставив на земле яркий след — свои стихи.

Категория: Новости | Просмотров: 796 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017

Уважаемые посетители сайта, для удобства использования нашего сайта мы добавили поиск по сайту. Он находится в правом столбце сверху. Если у Вас возникли сложности с поиском какой-либо информации, то введите Ваш запрос в поисковую строку и нажмите кнопку "Найти". Поиск так же работает по частям слов.

Категория: Новости | Просмотров: 763 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)