22 сентября учащиеся 3 "Б" и 4 "А" классов вместе с классным руководителем Арсеньевой О.В. посетили замок Вальдау в пос. Низовье. Школьники познакомились с историческим прошлым Калининградской области и с экспозициями, посвященными Петру I, герцогу Альбрехту, с бытом и культурой пруссов и выставкой деревянных скульптур Андрея Баринова. Затем учащиеся совершили ещё одну интересную экскурсию в «Лесной хуторок». Усадьбу-музей «Лесной хуторок» можно полюбить еще до того, как оказался внутри: место очаровывает сразу, как только съезжаешь с главной дороги и по лесной тропинке, сквозь аллею из старых деревьев, пробираешься к нескольким домам, уютно расположившимся на окраине леса. Рядом течет река, поют птицы. Силами хозяев создана экспозиция сельских бытовых предметов, коллекция чучел животных, а также мини-зоопарк домашних животных и птиц.

Категория: Новости | Просмотров: 992 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2017