В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, Лясниковым В.Н., учителем ОБЖ, было организовано соревнование по  «Фигурному вождению велосипеда». В соревновании  приняли участие ученики 5-7 классов.  «Фигурное вождение велосипеда» - это интересное и увлекательное соревнование, где ребята продемонстрировали умение управлять велосипедом, проходя при этом различные препятствия, предусмотренные правилами соревнования. Самые высокие баллы в данном испытании набрал ученик 7 «А» класса Лазарев Данил, он занял 1 место. 2 место получил ученик 5 «А» класса,  Васильев Александр. 3 место у Саакян Алексея, ученика 7 «В» класса.

Категория: Новости | Просмотров: 818 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017

В настоящее время проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из самых актуальных. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей угрожающая. Ежегодно на дорогах сотни детей получают травмы и увечья, десятки погибают. Профилактика ДДТТ предполагает активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Наиболее эффективной формой обучения и воспитания личности безопасного типа является деятельность отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).

Цели проведения агитбригад отрядом ЮИД: пропаганда правил дорожного движения среди учащихся начальной школы; содействие формированию умений различать дорожные знаки; формирование у детей желания соблюдать правила дорожного движения.

В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах агитбригада 6 “А” класса, под руководством Ражиной Н.А. показала своё выступление ученикам начальной школы. В интересной,  доступной форме участники агитбригады доказывают и убеждают детей, что необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения.

Категория: Новости | Просмотров: 816 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017