27 октября кадеты 9 «А» класса и участники военно - патриотического клуба «Русь» приняли участие в  торжественном мероприятии, посвященном 10-й годовщине со дня образования дружины юных пожарных «Спасатели» на базе Петровской средней школы.

Национальный парк и «спасателей» объединяют общие задачи, направленные на обеспечение пожарной безопасности. Юные дружинники – постоянные участники акций, проходящих на Куршской косе. В 2016 году с их помощью была заложена памятная аллея на экологической тропе «Высота Эфа» в честь 70-летия пожарной охраны Калининградской области.

Мы поздравляем клуб «Спасатели» с юбилеем и желаем им успехов в их благородных начинаниях!

Категория: Новости | Просмотров: 915 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2017

Во время осенних каникул, ученики 6-7 классов стали участниками программы «Мы -россияне» и совершили путешествие в один из красивейших городов нашей страны – Санкт-Петербург.

Ребята посетили много исторических мест. Кунсткамера, в которой  побывали учащиеся - это коллекция предметов старины и быта многих народов, а также анатомических редкостей и аномалий. Во время экскурсии в храм-памятник «Спас на Крови» ребята узнали что, собор увековечил память Александра II. Храм поражает пышностью и количеством декора. Исаакиевский собор  является главным собором Санкт-Петербурга. После экскурсии все поднялись на  колоннаду собора. С неё виден весь Санкт-Петербург как на ладони! Участники программы также побывали в музее-заповеднике «Царское село». В «Царском селе» для нас провели экскурсию по Екатерининскому дворцу. Это была летняя резиденция Екатерины Великой. Восхищают Большой зал дворца и Янтарная комната. Очень интересной была экскурсия в  Петропавловскую крепость. Её заложил Пётр I в 1703 году.

Поездка по программе «Мы-Россияне» в Санкт-Петербург была увлекательной и интересной! Ребята узнали много нового об истории России.

Категория: Новости | Просмотров: 1141 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2017

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

Во время осенних каникул для учеников  5-х классов  была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В пожарной части ребят провели по зданию. Показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха. Для этого в части создана комната отдыха, в которой стоят удобные диваны и большой телевизор.

Категория: Новости | Просмотров: 739 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2017