1 февраля по всей стране стартовал самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей - Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика 2018». Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив.

В нашей школе прошел 1 тур (школьный этап) конкурса-соревнования по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе, среди учащихся 5-10 классов.

Целью данного мероприятия было выявить и раскрыть творческий потенциал учащихся; пропагандировать и популяризировать навык вдумчивого чтения литературных произведений; расширить читательский кругозор; формировать коммуникативную компетенцию у учащихся.

Категория: Новости | Просмотров: 888 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2018