В нашей школе с 12 по 18 марта стартовала акция «Неделя Здоровья школьников». В целях формирования у учащихся устойчивой мотивации к здоровому образу жизни и ответственного к нему отношения в  школе с 12 марта и в течение нескольких дней во всех классах прошли специальные мероприятия. Такую акцию в нашей школе педагоги проводят ежегодно. Для разных возрастных групп школьников предусмотрены следующие направления:

1-4-х классы – профилактика заболеваний, организация рационального питания;
5-9-х классы – организация рационального питания, профилактика курения;
10-х классы – профилактика курения, обучение оказанию первой помощи.

В рамках недели были проведены разнообразные мероприятия: линейки, классные часы «Что едим – из того и состоим», «Формирование принципов здорового образа жизни», «Организация рационального и здорового питания», «Здоровье – единственная драгоценность», «Здоровье – путь к успеху!», «Здоровый образ жизни», «Твоё здоровье», «Здоровье дороже богатства», «Наше здоровье в наших руках»,  «Уроки Мойдодыра», «Береги здоровье смолоду», «Беседы о здоровом образе жизни», игры «Веселые старты» для 1-6 классов, соревнования по волейболу «Чемпионы, вперед!» среди учащихся 7-11 классов, беседы о формировании навыков здорового образа и с поварами о правильном питании.

Категория: Новости | Просмотров: 932 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)