Ученики 2 «А» стали участниками проекта «Один учебный день в музее», разработанный для учащихся начальной школы. У учащихся появилась  возможность познакомиться с конкретными темами школьной программы в экспозициях музея. В течение года учащиеся приняли участия в нескольких занятиях: «Вода. Свойства воды»,  «Почему на корабле нужно соблюдать правила безопасности», «Разнообразие животных. Жизнь в морях и океанах». Сотрудничество второклассников с Музеем мирового океана продолжится в следующей четверти.

Категория: Новости | Просмотров: 885 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

10 марта 2018 года учащиеся МБОУ "СОШ № 1" г. Гурьевска совершили увлекательное путешествие на северную оконечность Куршской косы.

Сначала мы поднялись на гору Ведьм, где услышали много легенд и сказок.

В Морском музее Литвы с неподдельным интересом ребята рассматривали в аквариумах обитателей пресноводных водоёмов и морей, удивительных тропических рыб, наблюдали за кормлением забавных пингвинов, за великолепными осетрами над головой.

Посетили захватывающее шоу в Дельфинарии. Черноморские дельфины и морские котики танцевали, пели, рисовали, крутили обручи. Мы все испытали чувство счастья и веселья.

Категория: Новости | Просмотров: 863 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

«Наказывать – по-русски значит поучать. Поучать можно только примером. Воздаяние же злом не поучает, а развращает» Л.Н.Толстой

Психологом школы начата работа с родителями в виде тренингов. Концепцией, которой является содействие становлению родительской компетентности через повышение информированности и осмысления механизмов эффективного общения, создание оптимальных дидактических условий, при формировании умений и навыков конструктивного взаимодействия с детьми в семье и школе. Совместная проработка психотерапевтически полезных стратегий и преодоление проблем  – это выраженная система, которая является центральным элементом для коррекции поведения учащихся, имеющих постоянные трудности в поведении. Данная форма взаимодействия позволяет родителям гармонизировать отношения с ребёнком и достичь более глубокого взаимопонимания и доверия.

Подготовила педагог-психолог: Баринова Н. И.

Категория: Новости | Просмотров: 849 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)