27 марта 2018 года ученики 3 «В» класса МБОУ «СОШ №1» города Гурьевска побывали на празднике «Неделя с детской книгой» в областном музыкальном театре. В фойе нас встретили жители Книгограда. Они провели весёлую викторину и проверили у ребят знания детских книг. За правильные ответы дети получили призы: значки и конфеты.

Путешествуя с актёрами театра в Книгоград, мы встретились с писательницей Мариной Бородицкой, которая называет себя трёхголовым драконом. Первая голова у неё отвечает за поэзию для детей, вторая голова – за поэзию для взрослых, а третья голова отвечает за переводы. Марина Бородицкая читала свои весёлые и грустные стихи, задавала хитрые философские вопросы. К радости писателя вместе с ней стихи читали дети и отвечали на все вопросы.

Ребятам надолго запомнилось путешествие в Книгоград с Мариной Бородицкой.

Категория: Новости | Просмотров: 899 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)