В прошедшую пятницу учащиеся 6-7 классов совершили увлекательную поездку в г. Гусев. Сначала они отправились в городской музей, который расположен в строении XIX века, входившем в ансамбль зданий одиннадцатого драгунского полка, где познакомились с долгой и очень интересной историей бывшего города Гумбиннен. Затем они отправились  на обзорную экскурсию по городу и посетили местные достопримечательности: памятник капитану Гусеву, оригинальную скульптуру лося, памятник «Штыковая атака». По пути следования ребята внимательно изучали маршрут и информацию о памятниках на стендах. Памятник "Памяти забытой войны, изменившей ход истории" работы российского и американского художника и скульптора лауреата Государственной премии Российской Федерации Михаила Михайловича Шемякина торжественно открытый в Гусеве 24 августа 2014 года, произвёл особенное впечатление на школьников. В итоге ребята узнали много интересного и важного для сохранения наших традиций и исторической памяти.

Категория: Новости | Просмотров: 864 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

22 апреля в окрестностях города Гвардейска прошло лично - командное первенство Калининградской области по спортивному ориентированию среди обучающихся 2000-2009 годов рождения. На трассы лесного стадиона вышло около двухсот юных спортсменов бега с картой и компасом. Юные ориентировщики соревновались в дисциплине «кросс-выбор с раздельного старта». В зависимости от возраста спортсменам нужно было найти на местности заданное количество контрольных пунктов.

Нашу школу представляли 13 учащихся 5-7 классов. Нашим спортсменам немного не хватило опыта и везения, поэтому призовые места остались за ориентировщиками других команд. Впереди у спортсменов напряженный летний сезон. Прошедшие соревнования показали, над чем необходимо ещё работать чтобы добиться успеха на соревнованиях.

Пожелаем же успехов на трассах лесных стадионов всем участникам прошедших соревнований.

Категория: Новости | Просмотров: 861 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2018