В Калининграде прошли весенние лично-командные соревнования по спортивному туризму среди обучающихся 2000-2009 годов рождения. Соревнования проводились по четырем возрастным группам.

На старт вышло около ста юных туристов. Участникам соревнований необходимо было преодолевать ручей по параллельным и одинарным перилам, траверсировать, подниматься и спускаться по крутым склонам с помощью наведенных перил.

Все участники соревнований показали хорошую подготовку, навыки и умение пользоваться специальным снаряжением. Об этом говорит то, что многих участников разделяли между собой буквально секунды. Команда нашей школы показала прекрасное время, прошла все дистанции без ошибок и заняла почетное второе место, уступив соперникам всего несколько секунд.

Впереди у участников соревнований лето. Многие из них пойдут в походы по области и, может быть, кому-то понадобятся приобретенные на соревнованиях и тренировках навыки при преодолении препятствий.

Категория: Новости | Просмотров: 815 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)