05 июня в зоопарке состоялся Региональный Форум "Молодежь - дети Балтики". В Форуме приняла участие команда от нашей школы в составе учащихся 8 "А" класса - Решетниковой Алины, Кругловой Дианы, Граф Софьи и педагогов- учителя географии Семеряковой М.Н. и учителя химии и биологии Доренской О.И. На Форуме они представили в экологическую работу, связанную с изучением и сохранением Балтийского моря и его побережья в 2017-2018 гг.

Цель Форума – обмен опытом в реализации экологической работы (практической, творческой, проектной, исследовательской и природоохранной, наблюдения и исследования обитателей Балтийского моря, природоохранные акции) образовательных учреждений по изучению и сохранению Балтийского моря.
Команда, достойно представила наше образовательное учреждение, подготовила краткое выступление о проделанной работе, которое было представлено у стенда, а также отвечали на вопросы участников конференции и членов жюри.

Форум совпал с днем защиты окружающей среды. День оказался насыщенным - представление природоохранных проектов, интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", показательное кормление тюленей, награждение победителей. Кроме этого дети прослушали очень интересные доклады в научной гостиной- к.б.н, зав. лабораторией АО ИО РАН Ежовой Елены и директора зоопарка Соколовой С.Ю.

Категория: Новости | Просмотров: 870 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка). В преддверии этого праздника воспитанники нашего лагеря вспомнили творчество А. С. Пушкина, инсценировали сказки, принимали участие в сказочных викторинах.

Категория: Новости | Просмотров: 800 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

С началом летних каникул стартовала акция «Дни помощи школе». Ученики школы с энтузиазмом взялись за прополку и полив цветочных клумб и молодых деревьев, которые были посажены в мае этого года в рамках регионального проекта КРО "РССМ" - "ДревоСад" и проекта всероссийской политической партии "Единая Россия" - "Российское село". Акция продлится до конца летних каникул. За это время двор нашей школы станет ещё более цветущим и ухоженным благодаря стараниям и трудолюбию наших ребят.

Категория: Новости | Просмотров: 835 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018

В поселке с красивым немецким названием Вальдвинкель (ныне – Ильичево) живет Инесса Савельевна Наталич. Туда-то и отправились на экскурсию наши юные исселователи. Инесса Савельевна рассказала историю возникновения музея «Старая немецкая школа "Вальдвинкель"». Это не простой музей – в этом здании располагалась немецкая школа (с 1890 года). Ребята узнали о том, как жили и учились в этой школе их сверстники более ста лет назад.

Категория: Новости | Просмотров: 914 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)