Первое сентября в 7 «А» классе прошло очень торжественно и интересно. После праздничной линейки, на которой все были рады увидеть друг друга, семиклассники на первом в учебном году классном часе «Урок России» встречали важного гостя – почетного гражданина Гурьевска, учителя математики Конивец Галину Кирилловну. Галина Кирилловна, кроме прочих заслуг, в течение многих лет работала директором нашей родной школы и много интересного рассказала из жизни учителей и учеников 80-х годов 20 века. С удивлением семиклассники узнали о том, с каким интересом и воодушевлением бывшие ученики сорок и тридцать лет назад делали все возможное, чтобы любимая школа становилась уютной и красивой.

Категория: Новости | Просмотров: 856 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2018

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

Эта дата символизирует общность государства и общества в борьбе с таким страшным злом как терроризм.
3 сентября прошёл митинг «Вместе против террора!» для учащихся школы.
Подготовили и провели митинг учащиеся 7 класса под руководством руководителя кружка «Художественное слово» Ражиной Н.А.

Они рассказали учащимся школы об этой памятной дате, напомнили о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, среди них 186 детей.

У терроризма многонациональное лицо. И нужны новые меры борьбы. Мы должны знать, как поступить в случае беды.

Категория: Новости | Просмотров: 836 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2018

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира.

Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

На линейке присутствовала заместитель начальника управления образования администрации Гурьевского городского округа Романова Т.А., председатель совета ветеранов Гурьевского городского округа Орлов В.В., член Совета ветеранов Гурьевского городского округа Иванова А.Н.

Линейку, посвящённую Дню знаний, по традиции открыл директор школы Светлаков А.Д. Он поприветствовал учеников, родителей, учителей и пожелал им успехов в предстоящем учебном году. В присутствии всех учащихся, родителей, учителей директор школы вручил грамоту за проявленное мужество при спасение утопающего ученику 2 «А» класса Глисанову Евгениию и выразил надежду, что спасенная Евгением жизнь положит начало целой череде добрых дел и поступков.

Орлов В.В. поздравил всех присутствующих с началом учебного года и вручил командиру 1 взвода кадет Васильевой Алине почётный знак Юный защитник Отечества.

Категория: Новости | Просмотров: 867 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)