26 сентября 2018 года состоялось очередное мероприятие в рамках нашего кластера – расширенное заседание руководителей ОУ, входящих в Окружной образовательный кластер «Мир один для всех» в составе МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска, МБОУ «Добринская ООШ им. Спиридонова Н.С.», МБДОУ «Детский сад № 27 «Сказка», МБДОУ «Детский сад № 21 «Алёнка», МБДОУ «Детский сад № 18 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад № 9 «Родник», МБДОУ «Детский сад № 4 «Капелька».

Руководители обсудили предложенные документы по планированию работы ОУ на учебный год, выявили болевые точки в проблемах преемственности образования в школе и детских садах, наметили ближайшие мероприятия. Особенное внимание было уделили разработке понятия «Преемственность» в свете различных подходов в школах и дошкольных учреждениях.

Администрация школ утвердила Положение о совместном методическом объединении, обсудили ближайшие мероприятия, в том числе создание совместного облачного хранилища методических разработок, видеоуроков и фрагментов, проведение уроков по ликвидации пробелов по обмену учащимися 2-х школ.

Категория: Новости | Просмотров: 870 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)