28 сентября учащиеся 9-х классов посетили Ярмарку профессий в рамках Фестиваля «ПрофУспех», которая проходила в колледже строительства и предпринимательства г. Полесска для учащихся была возможность познакомиться с различными профессиями и профессиональными образовательными учреждениями г. Калининграда и Калининградской области. Фестиваль примечателен тем, что студенты рассказывали об интересных и востребованных специальностях XXI века, демонстрировали современные технологии, проводили мастер-классы.

 

Категория: Новости | Просмотров: 826 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

22 и 27 сентября 2018 года состоялся III областной Слет школьных лесничеств. На старт этапа вышли двенадцать команд из 4 муниципалитетов. Им предстояло выполнить комплексное описание лесного сообщества, определив состав древостоя, средние показатели диаметра и высоты, наличие и характеристику подроста различных пород и подлесочных пород, показать, какие животные обитают на Куршской косе и как уберечь лес от пожара, а, если он возникнет, то как его потушить. Кроме того, Слет включал в себя творческие задания – конкурс «Представление команд» и «Фотогазет». 

Конкурсные задания имеют лесохозяйственную специфику, особенно что касается использования терминологии и владения измерительным инструментом, поэтому не занимаясь в школьном лесничестве сложно получить корректный результат. Организаторы, Центр экологии, краеведения и туризма и нацпарк «Куршская коса», так поставили задачу, что в основном ребятам нужно применить на практике знания, полученные в рамках дополнительных общеразвивающих программ. Члены жюри – сотрудник Филиала ФБУ «Рослесозащита» Калининградской области, сотрудники нацпарка «Куршская коса», Калининградского лесничества, педагоги Центра экологии, краеведения и туризма.

Категория: Новости | Просмотров: 898 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2018