9 октября 2018 года состоялось заседание руководителей, заместителей директоров, старших воспитателей в рамках кластера, входящих в Окружной образовательный кластер «Мир один для всех» в составе МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска, МБОУ «Добринская ООШ им. Спиридонова Н.С.», МБДОУ «Детский сад № 27 «Сказка», МБДОУ «Детский сад № 21 «Алёнка», МБДОУ «Детский сад № 18 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад № 9 «Родник», МБДОУ «Детский сад № 4 «Капелька».

Обсудили изменения в план работы, проведение круглого стола 17.10.2018 года. Тема: «Детский сад и школа: проблемы адаптации».

В программу мероприятия запланировано посещение уроков учителей 1-х классов до круглого стола, начало 13.00, а также, по желанию, гостей ждут учителя начальной школы 2-й смены. Планируем обмен мнениями по проблемам подготовки выпускников детских садов к школе, трудностям, с которыми сталкиваются дети в школе. На круглом столе выступят педагоги –психологи с информацией о готовности 1-х классов к школе, учителя 1-х классов, воспитатели подготовительных групп.

Будем рады видеть всех гостей, особенно детский сад «Теремок» и «Березка», чьи выпускники также приходят в нашу школу.

10 октября 2018 года наша школа приглашает в гости на уроки учителей МБОУ «Добринская ООШ им. Спиридонова Н.С.».

Цель: найти совместные решения в повышении качества образования, в первую очередь, в основной школе, использовании кадрового потенциала 2-х членов кластера.

Категория: Новости | Просмотров: 824 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)