С 11 по 15 октября учащиеся 5-6 классов нашей школы совершили образовательную поездку в Санкт – Петербург: «Град Петров». Поездка была организована совместно с «Агенством по делам молодежи» Калининградской области.

В день приезда дети побывали на обзорной экскурсии по городу. Знакомство с Санкт – Петербургом началось с Мариинского театра оперы и балета, где артисты «Мариинки 2» показали часть интерактивной оперы «Снегурочка», в которой наши дети приняли активное участие. Экскурсии продолжались три дня и за это время учащиеся побывали в «Акватории Петра» - выставка, рассказывающая о городе времен Петра I. Во второй день учащиеся поехали в Павловск, в город, где расположен дворец императора Павла I. Здесь они познакомились с жизнью царской семьи. В третий день поездки школьники вспомнили историю и приобщились к мировому историческому наследию: они прошли через Дворцовую площадь, где кипели страсти революции, и через распахнутые ворота Зимнего дворца попали в Государственный Эрмитаж. Картины и музейные экспоната , некоторым из которых 2000 лет, заставили детей по иному взглянуть на изучаемые школьные предметы, например – историю.

Счастливые и довольные дети вернулись в Калининград и рассказали своим одноклассникам об увлекательном путешествии в Град Петров.

 

Категория: Новости | Просмотров: 844 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)