В ноябре в нашей школе традиционно проходит месячник энергосбережения. В этом году были проведены следующие мероприятия. Учителя школы - Семерякова М.Н., Собянина А.Я., Доренская О.И, Бабалова Л.Н, Дунай Л.Н, Ходоренко С.В., Конивцова С.Н, Яковлев Г.А, учителя начальных классов провели мероприятия, тематические уроки по вопросам энергосбережения и бережного отношения к окружающей природной среде в рамках существующих учебных планов. Тема энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам была интегрирована в тематику уроков как естественно-научных, так и гуманитарных предметов образовательной программы школы (математика, физика, география, биология, история, иностранный язык.

Данные мероприятия стали в образовательном учреждении уже традиционными и проводятся в соответствии с информационным письмом Министерства образования, науки и молодежной политики «О календаре образовательных событий» и планом работы школы.

Целью проводимых мероприятий является  привитие учащимся навыков энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам. Уроки и внеклассные мероприятия  педагоги школы проводили в соответствии с методическими рекомендациями.

Категория: Новости | Просмотров: 814 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

3 ноября 2018 года на базе нашей школы прошел спортивный праздник, посвященный Дню народного единства. Три возрастные категории ребят нашей школы, Классической школы и Гимназии г. Гурьевска в количестве 90 человек принимали участие в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу и  «Веселые старты». 

Команды наших ребят заняли следующие призовые места: по мини-футболу-1 место, по баскетболу-1 место, в соревнованиях «Веселые старты»-2 место. Молодцы ребята! Так держать!

 

Категория: Новости | Просмотров: 817 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

В среду, 21 ноября, в Москве в парке «Зарядье» глава региона Антон Алиханов встретился с участниками проекта «Мы – россияне». В состав делегации вошли школьники 7 и 8 классов из Багратионовска, Гусева, Балтийска, Гурьевска, Краснознаменска, Озерка, Калининграда и Правдинска. 

Данная экскурсионно-образовательная поездка уникальна тем, что в состав делегации вошел 100-тысячный участник проекта. Всего с 2007 года участниками проекта стали 100133 молодых человека. 
Во время встречи школьники смогли пообщаться с губернатором Калининградской области, задать интересующие вопросы и узнать о развитии комфортной городской среды. Например, ребят интересовало, как добиться успеха, в каких городах хотел бы побывать губернатор и кем он мечтал стать в детстве.

Во время данной поездки школьники посетят Красную площадь, территорию Кремля, Воробьевы горы, Третьяковскую галерею, государственный исторический музей, музей-заповедник Коломенское, парк-музей «Этномир», «Музей Победы», Москвариум, Большой московский государственный цирк.

В Калининград участники поездки вернутся 26 ноября.

Категория: Новости | Просмотров: 804 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2018

18 ноября в преддверии Дня артиллерии в Доме Офицеров г. Калининграда проходило торжественное, для нашей школы, мероприятие «Посвящение в кадеты». Наши пятиклассники и  вновь прибывшие ребята в шестой, восьмой и десятый кадетские классы с удовольствием поменяли повседневную одежду на кадетскую форму. Для них началась новая жизнь.

Кроме уроков они будут заниматься строевой и огневой подготовкой, углубленно изучать историю Отечества и родного края, осваивать азы медицины, заниматься физической подготовкой, участвовать в военно-спортивных и патриотических мероприятиях.

Они поклялись с достоинством и честью нести звание кадет, быть во всем примером для своих сверстников, хорошо учиться, уважать старших и никогда не забывать подвиги своих прадедов, быть честными и верными товарищами. После чего им выдали удостоверения.

В качестве ответного слова кадеты прочитали стихи, исполнили Гимн кадет и выразили признательность наставникам троекратным «Ура!».

Категория: Новости | Просмотров: 814 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2018

11 ноября 2018 года Объединение кадетских классов имени капитана Федотова И. П. побывали в гостях в г. Балтийске, в городском Доме Офицеров с большим праздничным концертом, посвященным Дню артиллерии.

Категория: Новости | Просмотров: 781 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2018