Масленица - древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины - непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.

В нашей школе этот замечательный праздник подготовили и провели классные руководители 5-7 классов: Семерякова М.Н., Дунай Л.Н., Конивцова С.Н., Лясников В.Н., Яковлев Г.А.

По традиции гуляния прошли на свежем воздухе. На пришкольной площади звучали песни, шутки, частушки.

Категория: Новости | Просмотров: 752 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

На масляничной неделе в школе прошла выставка поделок, посвящённая «Широкой Масленице». Активное участие в выставке приняли учащиеся начальной школы.

Категория: Новости | Просмотров: 647 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

6 марта в школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта. Концертные номера, исполненные в этот день, были посвящены нашим мамам, бабушкам, девочкам, педагогам, всем работницам школы. Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций. Самыми активными участниками концерта стали ученики 5 «А», 6 «А», 8 «А», 10 кадетских классов.

Категория: Новости | Просмотров: 612 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

8 марта – весенний женский праздник. Ведь это же праздник мам и бабушек, самых любимых и родных каждому ребенку. В честь этого дня, в нашей школе была оформлена выставка детских рисунков. Все свои самые добрые пожелания в адрес любимых мам и бабушек, дети пытались выразить с помощью своих рисунков.

Выставка получилась очень яркой и праздничной. Дети проявили удивительную выдумку, фантазию, творчество.

Категория: Новости | Просмотров: 669 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)