15 марта в рамках приобщения молодёжи к творческой самореализации состоялся централизованный выезд групп на IV Международный фестиваль команд КВН. Поездка была организована совместно с управлением по делам молодёжи и инспекцией ПДН ОМВД России по Гурьевскому району.

Категория: Новости | Просмотров: 639 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

В мире насчитывается огромное количество разнообразных профессий. Выбор профессии подростком является очень важным решением, влияющим на всю дальнейшую жизнь, ведь профессия во многом определяет весь ее уклад. Молодой человек, окончивший школу, должен остановить свой выбор на профессии, важной, нужной для общества и соответствующей его запросам и интересам. Эти вопросы были обсуждены 14 марта с учащимися 9 классов МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска на встрече в колледже предпринимательства г. Калининграда.

В конце встречи ребята получили набор информационных буклетов и приглашение на День открытых дверей колледжа.

Категория: Новости | Просмотров: 744 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

К активной гражданской позиции молодежь необходимо приобщать ещё до совершеннолетия.

В рамках месячника молодого избирателя управлением по делам молодёжи совместно с Гурьевской территориальной избирательной комиссией был проведён тематический классный час с учащимися 10, 11 классов СОШ №1 г. Гурьевска.

В рамках классного часа были затронуты основные аспекты избирательного права в Российской Федерации, среди учащихся проведено импровизированное голосование и затем последовало тестирование по вышеуказанным вопросам. Подростки, набравшие большее количество правильных ответов были награждены памятными призами от территориальной избирательной комиссии!

Помните, что нужно уметь брать на себя ответственность и самостоятельно принимать решения!

Категория: Новости | Просмотров: 625 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)