По современным требованиям к образованию ученики должны не только планомерно изучать материал учебника, но и уметь заниматься исследовательской деятельностью. 19 и 20 марта в школе был проведен большой праздник «проеКТОриЯ». В эти дни учащиеся 2-8 классов отчитывались о проделанной работе перед своими одноклассниками и ребятами других классов. Кто и над каким проектом работал, в чем состояла суть исследования, к каким выводам пришли.

Например, замечательный проект представила ученица 3 "А" класса Кожемяко Анна. Она разбиралась, что выгоднее для семейного бюджета: покупать торт или приготовить его самостоятельно. Аня пошагово рассчитала весь процесс приготовления, сделала выводы, предъявила слушателям замечательный торт «Наполеон». Вместе с учителем, Собяниной А.Я., она показала замечательную презентацию о том, как шло её исследование. К каким выводам пришла.

Ученики других классов рассказывали о том, как сделать воду чистой, живы ли сейчас народные промыслы, как действует вулкан, как измерить ширину реки при помощи математических формул. И еще много «почему» и «как» были озвучены ребятами за эти два дня.

Категория: Новости | Просмотров: 673 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)