В преддверии годовщины штурма Кенигсберга ученики нашей школы провели настоящий субботник в Форте №11, помогли убирать прошлогоднюю листву. За хорошую работу сотрудники форта, который функционирует как музейный комплекс, провели интересную экскурсию и угостили ребят горячим чаем.

Форт №11 Дёнхофф – наиболее хорошо сохранившийся из всех калининградских фортов. Во время штурма Кёнигсберга советскими войсками в 1945 году сооружение почти не пострадал. В полдень 6-го апреля советские танки и пехота двинулись на штурм после артподготовки, которая длилась всё утро. Но 11-й форт почти не оказал сопротивления и капитулировал уже к часу дня. Поэтому никаких серьёзных боёв на форте не было, и он остался цел.

Категория: Новости | Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

С 22 по 27 марта и с 27 по 30 марта во время весенних каникул 10 ребят из 7-8 классов и 10 из 5-6 классов нашей школы отправились в Москву. Поездка была посвящена 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Наши школьники побывали в московском планетарии, музее покорения неба, на Красной площади, Историческом музее, музее-заповеднике «Коломенское», прогулялись по Старому Арбату и посмотрели представление в театрах Москвы.

Категория: Новости | Просмотров: 657 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)