Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.08.2019, 13:43

Главная » 2019 » Апрель » 08

6 апреля 2019 года в Институте природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта при поддержке Калининградского областного отделения РГО прошел IV Калининградский международный географический фестиваль «Балтийский регион России в ХХI веке: траектории экономического, демографического и территориального развития». Партнерами фестиваля выступили - Русское географическое общество. Калининградское областное отделение, Калининградская региональная ассоциация учителей географии, Балтийский федеральный университет имени И. Канта, Институт природопользования, территориального развития и градостроительства, ГАУ КО ДПО «Калининградский областной институт развития образования».

Нашу школу на фестивале представляли ученицы 8 «Б» класса Подкорытова Юлия и Керимова Инна с презентацией проекта «Минералогический состав песков побережья Балтийского моря», научный руководитель Семерякова М.Н.

К учащимся с приветственным словам обратился Федоров Геннадий Михайлович, д.г.н., директор Института природопользования, территориального развития и градостроительства Балтийского федерального университета им. И. Канта; заслуженный деятель науки Российской Федерации; Председатель регионального отделения РГО.
В рамках конференции прошла Молодёжная научная школа и научно-практическая конференция “Балтийский регион России в ХХI веке: траектории экономического, демографического и территориального развития”

До конференции проходил заочный отборочный этап, и лучшие работы были представлены в виде стендовых докладов. На презентации научных работ студентов средних специальных учебных заведений, техникумов и вузов, а так же школьников учебных заведений Калининградской области с исследовательскими проектами Подкорытова Юлия и Керимова Инна достойно представили свою работу, заняв 1 место. Поздравляем девочек с победой и желаем им дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

Категория: Новости | Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »