Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.08.2019, 13:12

Главная » 2019 » Апрель » 15

12 апреля учащиеся 2 «А» класса вместе со своим классным руководителем ездили на завод «Айсберг» Поездка оказалась очень насыщенной. Дети познакомились с историей этого предприятия, узнали какой путь проходит вода, прежде чем попасть на прилавки магазинов, побывали в цехах и в лаборатории. Наталья Евгеньевна заведующая лабораторией показала, как отличить воду от кислоты и щёлочи. Дети были в восторге!

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 2 «А» класса приняли активное участие в спортивном празднике, который проходил 11 апреля. Дети с удовольствием выполняли гимнастические упражнения, участвовали в спортивных состязаниях, показали отличные знания в «Викторине», отгадывании загадок и сборе пословиц о спорте. Так держать!

Категория: Новости | Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

7 апреля – Всемирный день здоровья. Отмечается он в день создания Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В нашей школе традиционно проводится День здоровья, посвящённый этой дате. Программа Дня здоровья была очень насыщенной. Спортивный праздник начался с весёлой зарядки. Затем для учащихся начальной школы в спортивных залах прошли «Веселые старты, игра по станциям «Если хочешь быть здоров!», танцевальный марафон. Ребята постарше соревновались в беге, играли в футбол. В День здоровья были организованы соревнования по туризму и спортивному ориентированию.

Всемирный День здоровья – это свежий воздух, дух соревнования и, конечно, хорошее настроение!

Категория: Новости | Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы присоединились к всероссийскому экологическому уроку «Моря России: угрозы и сохранение». Цель урока - рассказать школьникам о ценности Мирового океана и морей, омывающих Россию, о причинах и последствиях их загрязнения и о том, как внести свой вклад в сохранение водного мира.

Благодаря уроку школьники познакомились с морскими обитателями, узнали об их взаимосвязи и значимости в «сети жизни», а также получили представление о том, каким образом Мировой океан служит потребностям всех живых существ на планете. Ребята рассмотрели примеры воздействия человека на водную среду и увидят его последствия. В ходе игровых заданий школьники спасали морских обитателей, оказавшихся под угрозой, и исследовали основные угрозы морям и океанам, связанные с деятельностью человека.

Экологические проблемы касаются каждого. Любой из нас, даже школьник, может жить экологично и делать вклад в сохранение природы.

Проект реализуется WWF России в партнерстве с движением ЭКА с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Категория: Новости | Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля Всемирный день распространения информации об аутизме. Весь апрель проходят акции и мероприятия для привлечения внимания к особенностям людей с аутизмом и их семей.

Было интересно познакомиться со специалистами, работающими с детьми и взрослыми людьми РАС. Приятно видеть их творчество и упорный труд!

Моё признание и уважение всем участникам мероприятия. Спасибо всем!

С уважением психолог - Наталья Ивановна Баринова.

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »