25 апреля в 13:00 состоялся Всероссийский открытый урок «Быстрее! Выше! Умнее!», организованный Министерством просвещения РФ и порталом «ПроеКТОриЯ».

Что важнее – накачать гору мышц или стать более сильным и выносливым? Зависит ли скорость мысли от физических упражнений? Как влияет сон на тело и на мозг? И какие специалисты помогают человеку отвечать на все эти вопросы?

Обо всём этом школьникам рассказали  приглашенные эксперты:
•    Татьяна Черниговская, российский ученый в области нейронауки и психолингвистики
•    Сергей Бадюк, спортсмен, актёр, телеведущий
•    Софья Бревус, федеральный координатор движения «Волонтеры-медики»

Урок прошел в Центре прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС». На связь с Центром в режиме телемоста вышли ребята из нашей школы. Во время урока прозвучал видеовопрос ученицы 9 класс Кюлы Юлии. Ученик 11 класса Туев Артем так же посылал видеовопрос спикерам открытого урока, но, к сожалению, его вопрос в эфире не прозвучал.

Категория: Новости | Просмотров: 722 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)