9 мая 2019 года в Парке культуры и отдыха г Гурьевска наши кадеты, обучающиеся 10 «А», 8 «А» , 5«А» классов, стали участниками праздничного концерта. Сводный хор кадет исполнил песню «Сыны Отчизны», в исполнении вокальной группаы 10 «А» класса прозвучала песня «А, на сердце плачет война». В заключении, нашими кадетами была представлена зрителям литературно-музыкальная композиция «Майский вальс».

Категория: Новости | Просмотров: 772 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая 2019 года сразу после шествия и митинга, проводимого в г. Гурьевске в честь Дня Победы, кадеты 6 «А» и 8 «А» классов нашей школы посетили могилы летчиков - испытателей, за которыми ребята постоянно ухаживают. Имя капитана Федотова Ивана Павловича гордо носит Объединение кадетских классов нашей школы. Была объявлена минута молчания, после чего кадеты возложили на могилы летчиков венки.

Категория: Новости | Просмотров: 606 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

7, 8 мая 2019 года кадеты 5 «А», 6 «А», 8 «А» и 10 «А» классов вместе с классными руководителями Яковлевым Г. А., Лясниковым В. Н., Ходоренко С. В. и Кашиной М. М. в г. Гурьевске провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка». Главная цель не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне истории человечества. Ребята раздали гурьевчанам Георгиевские ленточки и рассказали об ее истории.

Категория: Новости | Просмотров: 654 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

В преддверии великого праздника для всего нашего народа Дня Победы, кадеты 8 «А» класса вместе с классным руководителем Ходоренко Светланой Викторовной провели патриотическую акцию «Никто не забыт». Ребята поздравили ветеранов нашего города и подарили им подарки.

Категория: Новости | Просмотров: 589 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно, 8 мая кадеты нашей школы несут Пост №1 у памятника герою Советского Союза гвардии генерал-майору Гурьеву Степану Савельевичу, который блестяще сражался при штурме Кенигсберга, командовал 16-м гвардейским стрелковым корпусом. Следующий шаг гвардейцы его корпуса сделали к морской цитадели Пиллау, и на подступах к ней оборвалась жизнь Степана Савельевича.

В память о нём прежний Нойхаузен переименован в Гурьевск.

Категория: Новости | Просмотров: 720 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

8 мая 2019 года кадеты 8 "А" класса с классным руководителем Ходоренко С.В. и директором школы Светлаковым А.Д. посетили Военно-мемориальный комплекс «Курган Славы» в п. Медведевка, где состоялся митинг.
Здесь ребята встретились с кадетами из  г. Челябинска и кадетами кадетского корпуса «Андрея Первозванного». На митинге выступили член Президиума областного комитета ветеранов Владимир Иванович Степанов, глава Гурьевского городского округа Алексей Леонидович Курилов, руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Денис Николаевич Калиновский и др. В заключении, все кадеты возложили венки к Мемориалу и цветы к могилам неизвестного солдата.

Категория: Новости | Просмотров: 729 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)