12 мая в районе пос. Борское проходили областные соревнования по ориентированию в формате эстафеты по 3 человека. Представители нашей команды по туризму «Виктория» Крылова Дарья, ученица 6 «Б» класса, учитель химии и биологии Доренская О.И. и учитель английского языка Конивцова С.Н. удачно выступили на этих соревнованиях. В результате Крылова Дарья привезла в школу очередную награду – медаль за 2 место. Поздравляем Дарью и желаем нашим ориентировщикам дальнейших успешных стартов.

Категория: Новости | Просмотров: 695 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

10 мая группа учащихся 7 «А» класса во главе со своим классным руководителем Конивцовой С.Н. и завучем по воспитательной работе Кузнецовой А.П. приняла участие в автопробеге по местам боевых действий диверсионно-разведывательной группы «Джек», действовавшей на территории нацистской Восточной Пруссии с июля 1944 г. по февраль 1945 г. Автопробег был организован в рамках проекта «Целевая социальная программа «Памяти павших будем достойны!» силами калининградской молодежной общественной организации «Ассоциация поисковых отрядов «Память», ветеранов разведки и общественной организации, возглавляемой знаменитым краеведом Папшевым Вячеславом Александровичем.

По приглашению «Союза ветеранов военной разведки» в мероприятии принял участие Геннадий Владимирович Юшкевич – ветеран спецчастей подразделений оперативной разведки Генерального штаба Красной Армии и органов внутренних дел Республики Беларусь, участник боев за Восточную Пруссию.

В годы войны Геннадий Юшкевич действовал в тылу врага в составе специальной диверсионно-разведывательной группы «Джек», проявлял мужество и отвагу в ходе разведывательно-диверсионных операций, много раз находился на волосок от смерти, но остался жив и внес свой вклад в победу.

Участники автопробега возложили цветы к памятникам разведчикам группы «Джек» и советским разведчикам, действовавшим в годы Великой Отечественной войны в тылу врага на территории Восточной Пруссии.
Автопробег получился очень торжественным. В память о нем Геннадий Юшкевич поставил свою подпись на обложке книги о нем «Последний из группы Джек».

Категория: Новости | Просмотров: 707 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая учащиеся, родители и коллектив школы приняли участие в шествии Бессмертного полка и митинге, посвящённом Дню Победы. В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге нашего народа. У каждого на портрете свой герой. Главная цель акции— сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

Категория: Новости | Просмотров: 724 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Состоявщийся в районе I муниципальный Фестиваль кадетских классов «Кадеты - Великой России сыны» среди обучающихся общеобразовательных организаций Гурьевского городского округа» собрал в здании ЦДК г. Гурьевска кадет района, чтобы подвести итоги работы кадетских классов округа за текущий учебный год.

На фестивале присутствовали в качестве гостей Глава ГГО Курилов А.Л., председатель Совета ветеранов ГГО Орлов В.В., участник боевых действий в Афганистане Исаев А.А.

Награды лучшим из лучших вручала консультант Управления образования ГГО Прокопьева Е.А.

Грамотами Управления образования награждены за образцовую работу с кадетами руководители КК: Ходоренко С.В., Кашина М.М., Лясников В.Н. командир взвода, вице – ефрейтор, Васильева А., ефрейтор Волынец В.; командир взвода Кравцов И. кадет 8 класса Мацюлевичюс Св.; заместитель командира взвода Чурсанов Г., кадет 6 класса Цыганская Я., кадеты 10 "А" класса Трифонова А. и Гришина Е.

Категория: Новости | Просмотров: 676 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Кадеты 10 «А» класса Исаенко Н., Волынец В., Гура Ю., Васильева А. и Кашина М.М., руководитель кадетского класса, став победителями Всероссийской акции «Поезд Памяти 2019», посетили город Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 75-летие снятия Блокады. Вместе с другими участниками они возложили цветы и венки на Пискаревском мемориальном кладбище, побывали на экскурсии «Дорога жизни» с остановками у мемориалов: «Памяти машины-солдата», «Цветок жизни», «Разорванное кольцо», просмотрели театральную постановку «Прощай, Конферансье», приняли участие в интеллектуальной игре «Что?Где?Когда?», завоевав I место, и квесте «Петропавловская крепость», заняв III место.

Категория: Новости | Просмотров: 656 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая в школе прошел конкурс патриотической песни «Битва хоров», посвященный 74 годовщине великой Победы. Мероприятие проводилось с целью создания условий для формирования гражданского самосознания школьников. Оценивался конкурс по следующим критериям: вокальное исполнение, внешний вид исполнителей, творческий подход. В очередной раз песня соединила людей, наполнила души мелодией добра и радости.

Строгому жюри пришлось нелегко, так как все классы подготовились замечательно. Каждый класс произвел большое впечатление, поэтому перед жюри стоял очень сложный выбор. У каждого хора была своя «изюминка», творческая находка и имидж.

Категория: Новости | Просмотров: 675 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)