22 июня в 12.00 на Военно-мемориальном кладбище "Курган славы" (пос. Медведевка) прошла общероссийская акция «Свеча памяти» по погибшим в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия был произведен забор земли, которую передадут в Москву в храм Вооруженных сил Российской Федерации». Кадеты 9 "А" (классный руководитель Ходоренко С.В.) и 11 "А" (классный руководитель Кашина М.М.) приняли активное участие в мероприятии «День памяти и скорби» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

Категория: Новости | Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019

В ночь с 21 июня на 22 июня во всех городах России прошла общероссийская акция «Свеча памяти» по погибшим в Великой Отечественной войне. В четыре часа утра на Мемориале Славы собрались представители администрации ГГО, ветераны труда и вооруженных сил, кадеты школы №1 г. Гурьевска, члены клуба «Русь», родители. Митинг открыла Кашина М.М., руководитель 11 "А" кадетского класса. Со словами приветствия к присутствующим обратились глава ГГО Курилов А.Л., депутат Калининградской областной Думы Орехов А.Ю., заместитель Совета ветеранов ГГО Ильина Н.А., ветеран вооруженных сил Матренинский А.В., Генеральный директор Благотворительного фонда "Достойная память" Анжела Скрипкараш.(г. Москва).

Все пришедшие на митинг, посвященный Дню памяти и скорби, почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к подножию мемориала, возле которого ярким светом зажглись несколько десятков лампадок и свечей.

Категория: Новости | Просмотров: 587 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019

В преддверии знаменательной даты  - «Начало Великой отечественной войны» - в лагере прошла военно-спортивная игра «Зарница». Дети показали свои разносторонние знания и умения – пели военные песни, читали стихи о войне, на время преодолевали полосу препятствий, шифровали и расшифровывали послания, вспоминали правила оказания первой медицинской помощи и даже познакомились с оружием и РХБЗ.

Категория: Новости | Просмотров: 653 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019

20 июня детвора пришкольного лагеря «Радуга» посетили передвижную выставку цикла «Сокровища музеев России». Экскурсовод увлёк детей в мир уникальных художественных коллекций. И дети, и взрослые были в восторге от выставки.

Категория: Новости | Просмотров: 593 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019