Категория: Новости | Просмотров: 740 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2019

В понедельник, 2 сентября 2019 года начинался новый учебный год. Традиционно тема первого урока является одинаковой для всех школ России. Этот год в России станет годом подготовки к празднованию 75-летнего юбилея со Дня Победы советского народа над фашистами в Великой Отечественной войне. Именно поэтому  первый открытый урок прошел в рамках Урока Победы.

В ходе урока были рассмотрены темы важности победы в Великой Отечественной войне, ученики познакомились с  городами-героями и побратимами, узнали какой вклад в победу внес каждый регион Российской Федерации. Ученики прочувствовали понятие «Родина». А так же ощутили гордость за трудовые и военные подвиги простых русских людей.

Школьники рассказывали о своих героических предках, которые прошли через войну и делились впечатлениями со своими одноклассниками и учителями.

Категория: Новости | Просмотров: 654 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2019

2 сентября наша школа распахнула свои двери для учащихся в новый 2019-2020 учебный год. День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. А какими радостными выглядят родители, в их жизни наступил момент, которого они так давно ждали, их дети пошли в школу. Сегодня прозвенел тот долгожданный звонок, в котором как будто звучит призыв к мотивации и стремлению! А может он будет волшебным звуком пожелания успехов всем ученикам? Кто знает.

День знаний - прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых. Несмотря на долгое жаркое лето все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одноклассниками. Радости хоть отбавляй, ведь это настоящий праздник, в котором присутствует интерес познания чего-то нового и еще совсем неосознанного.

Чтобы все по-настоящему было торжественно, многие школьники дарят букеты цветов и этим радуют всех вокруг. Ведь именно с улыбками и счастливыми взглядами наши первоклассники идут в первый класс, и именно в этот день для них открываются новые возможности саморазвития и познания своего жизненного пути. Каждый, кто приходит в первый класс, ступает на шаг вперед на пути к взрослой жизни. А тот, кто оканчивает учебное заведение, переходит на уровень выше и продолжает учебу в колледжах и ВУЗах. В этом учебном году традиционно была проведена торжественная линейка, посвященная началу учебного года. На линейке присутствовали почётные гости: методист отдела образования Рахвалова К.А., председатель Совета ветеранов ГГО Орлов В.В., член совета ветеранов ГГО,  поэтесса Иванова А.Н. Всех учащихся от всей души поздравил с этим незабываемым днем директор школы Светлаков А.Д. После линейки ученики  школы отправились на первый урок - Урок  Победы

Каникулы прошли, теперь стоит потрудиться, и если все будет удачно, вы не заметите, как пролетит год, и снова наступит лето. С праздником всех учеников и учениц, младших и старших! Удачи во всех начинаниях! Успешного учебного года!

Категория: Новости | Просмотров: 636 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2019