Две команды учащихся 9 “Б” класса нашей школы приняли участие в IX областном интеллектуально-спортивном марафоне «Науки будущего», организуемом при поддержке КОИРО в рамках сетевого взаимодействия опорных школ физико-математического образования и Информационного центра по атомной энергии г. Калининграда.

Команды «Атомы» и «Энергия» ответили на вопросы дистанционного тура по физике, химии, биологии, географии, математике, информатике. Задания подбирались для этапа довольно занимательные. По физике пришлось приложить силу, а химикам – как обычно заниматься вселенскими превращениями! Биология была представлена картиной Ван Гога, а география попросила задуматься о загадке озер. Математики сурово оценивали учебную деятельность девятиклассника, выясняя кого больше, мальчиков или девочек. Не обошлось без небольших недочетов. Так в одном из заданий по информатике попалось задание для 10 классов. Молодцы участники: не бросили дело, но не смогли довести его до конца. Однако 2 команды не смогли догадаться об артефакте файла и не восстановили загаданный рисунок!

Участники команды «Атомы»: Воробьев Дмитрий, Новиков Руслан, Скрынская Екатерина, Гордеева Татьяна, тренер Томилова Лилия Викторовна, учитель биологии.

Участники команды «Энергия»: Силова Лилия, Керимова Инна, Подкорытова Юлия, Кудрявцева Анна, тренер – учитель географии, Семерякова Марина Николаевна.

Марафон проходит в 2 этапа: дистанционный (заочный) и очный. Сроки проведения — с 6 по 20 сентября 2019 года.

Категория: Новости | Просмотров: 683 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2019

16 сентября в 1 «В» классе прошёл классный час на тему «Раздельный сбор мусора».

Ученики расширили знания о бытовых отходах, о необходимости раздельного сбора. Ребята учились сортировать мусор. Работа в группах способствовала развитию у учащихся коммуникативной культуры, бережливому отношению к окружающей среде.

Категория: Новости | Просмотров: 684 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2019