Россия – страна множества народов. Каждый из них бережно хранит свою богатую культуру, в том числе национальный костюм. Национальный костюм - это бесценное, неотъемлемое достояние культуры народа, это часть традиции, которую надо помнить и свято чтить.

20 ноября в школе прошёл конкурс национального костюма народов РФ, посвящённый дню толерантности. Участники конкурса представляли описание или демонстрировали национальные обряды, так же рассказывали о традиции народа.

Категория: Новости | Просмотров: 626 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2019

Спортсмены школы олимпийского резерва Калининградской области продемонстрировали показательные выступления (разминочные упражнения и приёмы борьбы) для учащихся школы в рамках регионального проекта «Время быть сильным».

Категория: Новости | Просмотров: 594 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2019

В нашей школе в рамках Государственной программы Калининградской области «Эффективные финансы» 8 ноября к.э.н. доцент кафедры отраслевых и корпоративных финансов Константин Александрович Евстафьев и учителя школы Дунай Л.Н. и Кононовой И.А провели финансовый квест для учащихся 9 «А» и 9 «Б», где учащиеся в игровой форме получили знания о финансовых рисках, об инвестировании, о банковских вкладах и кредитах.

Категория: Новости | Просмотров: 596 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2019

Зоопарк посвящен экологическому просвещению, сближению человека и животных. В Гурьевске тоже есть место, где можно узнать о мире домашних и диких животных и пообщаться с ними вблизи. Можно не только увидеть, но и погладить, а также покормить многих из них, что и сделали учащиеся 1 «А» класса. Ребята 14 ноября 2019 года посетили животных зоопарка города Гурьевска. Не смотря на пасмурную погоду, настроение от общения у всех было солнечное!

Категория: Новости | Просмотров: 626 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2019