Волонтеры группы «Инициатива»-2 (11 «А» класса) провели добровольческую акцию «Степень риска» в кадетских классах школы

В рамках мероприятия была проведена беседа с элементами тренинга «Знать, чтобы жить», направленная на повышение информированности кадет по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции. Волонтеры составили вопросы и подготовили практические задания, требующие знаний по ВИЧ. Ребята с удовольствием отвечали на них и решали задачи.

По окончании мероприятия все участники получили информационные листовки и брошюры.

На информационном стенде школы размещена информация по теме: «Профилактика ВИЧ – инфекции каждый день».

Категория: Новости | Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2019

Героями становятся
лишь чистые мечтой.
Они не переводятся,
и на Руси Святой
горят они лампадами неугасимыми.

9 декабря - День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года.
В этот день в 5А кадетском классе прошел Урок Мужества, который провел председатель Совета ветеранов Гурьевского городского округа Виктор Владимирович Орлов.
Виктор Владимирович рассказал нашим самым юным кадетам, что в нашем округе свято чтят память Героев Отечества. О том, что в тысячелетней истории России было немало военных лет. Но какие бы враги ни бросали вызов, победа была за нами! Наша сила во все времена была в людях, в их великой национальной гордости, беспримерном патриотизме и любви к Родине.
«Герой – это человек, который в решительный момент делает то, что нужно делать в интересах человеческого общества! Помните, дети, об этом дне, о памятной дате – Дне Героя Отечества и об этих людях!»- сказал Виктор Владимирович.
Наши кадеты согласились с его словами. Ведь героями не рождаются. В повседневной работе, в борьбе за достижение поставленной цели, в каждой большой и маленькой победе над своими привычками, природой рождаются качества, без которых не может быть настоящего героизма. Именно в преодолении трудностей рождаются мужество, куётся характер. Но настоящее мужество, героизм не могут быть самоцелью, и люди, совершающие подвиг, вовсе не думают о себе.

Категория: Новости | Просмотров: 583 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2019

Профориентация школьников - приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие, как региона, так и страны в целом.

6 декабря впервые в Калининграде на стадионе «Калининград» состоялся фестиваль по профориентации школьников «Билет в будущее». Проект разработан и реализуется для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации в целях формирования осознанности школьников в выборе своей профессиональной деятельности.

Обучающиеся школы 6, 8 классов приняли активное участие в фестивале профессий для школьников в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации. Ученики прошли профессиональные квесты и профессиональные пробы, а также приняли участие в мастер-классах от чемпионов Worldskills по пяти отдельным направлениям: государство, индустрия, сервис, живые системы, творчество. Эксперты на площадках – это потенциальные работодатели и педагоги профессиональных образовательных организаций.

Категория: Новости | Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2019