Традиционно в преддверии Нового года учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции "Чудо-Елка" в рамках благотворительной программы "Социальная реабилитация детей с серьезными заболеваниями".

Благодаря добрым, отзывчивым сердцам наших учеников и их родителей дети, находящиеся на длительном лечении с тяжёлыми излечимыми и неизлечимыми заболеваниями получат долгожданный подарок от Деда Мороза.
18 декабря волонтёры нашей школы доставили подарки, приобретённые на собранные средства в Центр «Верю в чудо» в г. Калининграде, а оттуда подарки будут вручены детям, которые отважно борются со своими недугами. Мы очень надеемся, что ребятам понравятся все подарки!

Мы желаем им скорейшего выздоровления!

Также благодарим всех неравнодушных учеников, их родителей за участие в акции!

Категория: Новости | Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2019

В целях формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и укрепления преемственных связей с образовательными учреждениями Калининградской области на базе МБОУ «Петровской СОШ им. П.А. Захарова 18 декабря 2019 года прошел областной конкурс «Безопасный Новый год, посвященный Дню спасателя, 87- годовщине образования Гражданской обороны и месячнику безопасности Калининградской области в рамках проведения в системе МЧС России.

Организаторами областного конкурса стали: МБОУ «Петровская СОШ им. П.А. Захарова», Калининградское отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество», ГУ МЧС России по Калининградской области, ЗАО «Форпост Балтики Плюс», Управление образования Гурьевского ГО.
В состав жюри конкурса вошли сотрудники пожарно-спасательной и добровольческой службы.

Участники прошли испытания по этапам:
•«Меткий пожарный»
•«Сильный пожарный»
•«Безопасная ёлка»
•«Лото добровольцев»
•«Ловкий пожарный»
•«Первая помощь пострадавшим»

Команда кадетов 7 «А»класса  под руководством классного руководителя Лясникова Виктора Николаевича заняла 1 место в областном конкурсе «Безопасный Новый год». Команда  получила грамоты «Победитель областного конкурса по пожарно-спасательной тематике «Безопасный Новый год-2019» и «Самая активная команда».

По окончании конкурсных мероприятий представители ЗАО «Форпост Балтики Плюс» рассказали участникам о правилах запуска фейерверков и петард.

Категория: Новости | Просмотров: 521 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2019