30 января прошёл первый в этом году всероссийский открытый урок профориентационного проекта «ПроеКТОриЯ» прошел в прямом эфире для школьников, педагогов и родителей со всей России. На этот раз темой была выбрана работа экипажа пассажирских самолетов. Дистанционный формат профориентационных уроков позволяет расширить кругозор каждого ребенка. При этом совсем не важно, в какой школе он учится – городской или сельской.

Учащиеся 4-11 классов нашей школы приняли участие в первом уроке профориентационных практик.

Категория: Новости | Просмотров: 510 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2020

27 января, в День взятия Нойхаузена, в Гурьевске состоялась памятная акция, приуроченная к Году Памяти и Славы.

Муниципалитеты области участвовали в эстафете, которая проходила в соответствии с хронологией победоносного продвижения Красной Армии в ходе Восточно-Прусской наступательной операции.

На Мемориале воинской славы в Гурьевске прошел митинг, приуроченный к этой важной дате. В нем приняли участие жители округа, школьники, кадеты, представители общественных организаций и официальные лица. Мероприятие продолжилось минутой молчания и возложением цветов, после чего все кадеты нашей школы прошли Торжественным маршем.

После прохождения в ДК г. Гурьевска состоялся праздничный концерт, на котором кадеты исполнили свой Гимн «Служить России».

Категория: Новости | Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2020

27 января кадеты школы встретились с легендарным Героем России полковником ФСБ "Вымпел" Бочаровым Вячеславом Алексеевичем. Вячеслав Бочаров всегда готов пожертвовать своей жизнью, ради тех кому нужна была помощь. Настоящий воин и защитник. Почти 40 лет, он служил своей стране, побывав во всех её горячих точках, начиная с Афганистана в 1981 году.

В Афганистане служил заместителем командира развороты, 103 дивизии ВДВ. Разведроте Бочарова была поставлена задача - взять под контроль горный хребет. Под покровом ночи разведрота выдвинулась к заданной цели, попав в засаду. С первых выстрелов Бочаров получил ранение обеих ног, но продолжал командовать всю ночь до прихода подмоги. За время боя уничтожили 7 бандитов, не потеряв ни одного бойца. За этот бой Бочаров получил орден "Красной Звезды"

После Афганистана и распада СССР служил в управлении командующего ВДВ. Потом началась Чечня. Боевой опыт Афганцев очень пригодился в Чечне, Бочарова пригласили на службу ФСБ "Вымпел". Уже в составе "Вымпела", после успешной операции, Бочаров со своими товарищами возвращались, на вертолете на базу. Вертушка была сбита бандитами. 16 бойцов получили тяжелые ранения, Бочаров и майор Чирихин вытащили всех из вертолета. Окруженные бандитами стали прорываться к своим, несколько бойцов погибло, но им удалось прорваться.

Бочаров Вячеслав Алексеевич всегда беспощадно боролся с бандитами. Так было и в Беслане, он был первым, кто прорвался в школу. Вывел людей из спортзала в безопасное место. Продолжил работать по бандитам, ликвидировал нескольких. Но в первые минуты боя он был совсем один. Сзади Бочаров получил ранение в голову. За этот бой Бочаров Вячеслав Алексеевич получил "Золотую Звезду" и Героя России.

С 2010 года в отставке. Он регулярно выступает перед школьниками, студентами, рассказывая о героях. Показывая личным примером, каким должен быть настоящий герой.

Категория: Новости | Просмотров: 537 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2020