В этом году исполняется 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая – священная в истории нашей страны дата, которая всегда будет символом доблести, стойкости и отваги фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла. Мы помним и гордимся беспримерным подвигом нашего народа, который ценой неимоверных усилий выстоял и победил фашизм, чтим память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто жизнью своей сохранил наше Отечество.

В преддверии празднования Дня Победы в нашей школе прошла акция "Открытка ветерану", в которой активное участие приняли кадеты 5 «А» кадетского класса.

Честь сохранили, Отчизну спасли,
Справиться с грозным фашизмом смогли!
Что есть сильнее русской земли?
Вам, ветераны, слава!

Солнце сияет, и чист небосклон,
Скажем: «Спасибо!» за то, что живем!
Вам, ветераны, наш  низкий поклон!
Вам, ветераны, слава!

С огромной благодарностью – кадеты 5 «А» класса.

Категория: Новости | Просмотров: 554 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2020

1 Мая 2020 года у Героя Гурьевского городского округа Сукманова Георгия Савельевича - Юбилей, ему исполнилось 95 лет!

Кадеты нашей школы вместе со своими наставниками Ходоренко Светланой Викторовной, Кашиной Мариной Михайловной и Орловым Виктором Владимировичем  провели патриотическую акцию и поздравили юбиляра с этой замечательной датой.

Такой юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почётный возраст. За  плечами Георгия Савельевича большой жизненный путь и огромный опыт. Он принадлежит поколению, которому пришлось с оружием в руках мужественно сражаться за нашу страну и на своих плечах вынести тяготы и лишения военного времени, победить сильного и коварного врага. Благодаря таким людям, как Георгий Савельевич, сегодня мы можем достойно жить, работать и учиться.  В этот замечательный день мы  пожелали ему крепкого здоровья, жизнелюбия, чтобы близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.
Завершилась акция прохождением нашими кадетами Торжественным маршем мимо окон Георгия Савельевича.

Категория: Новости | Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2020