Летний солнечный день. Подвижные игры на свежем воздухе всегда радуют детей. В 1-ом отряде пришкольного лагеря «Радуга» МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска провели «Весёлые старты». Победила дружба!

Категория: Новости | Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2020

В понедельник дети узнали много древних русских профессий, а также много о такой игрушке как матрёшка. История возникновения матрёшки началась в конце 19 века. Куклу назвали «матрёшкой», потому что Русских девочек часто называли Матрёнами, а в кругу семьи ласково звали Матрёшами. Матрёшка до сих пор является символом счастливого материнства, дома – полной чаши, любви и семейного уюта. В культуре России всегда найдётся место матрёшке традиционной и многоликой одновременно. Ребята сделали её сами, процесс создания игрушки оказался очень весёлым и приятным времяпровождением.

Категория: Новости | Просмотров: 487 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2020

Вторник подарил 2 смене пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска приятное путешествие на море, дети строили замки из песка, и это оказалось увлекательным занятием, даже дождь не помешал хорошо провести время.

Категория: Новости | Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2020

Категория: Новости | Просмотров: 505 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2020