Окончание Второй мировой войны - это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества.

3 сентября 2020г. с учащимися 8 "В" класса был проведен памятный урок, посвященный окончанию Второй мировой войны. Цель образовательного мероприятия - напомнить о ключевой роли Советского Союза в войне 1939-1945 годов, разгроме армии милитаристской Японии, решающем вкладе советского народа и советского воина в победу над фашизмом и нацизмом, привлечь внимание молодого поколения к урокам Второй мировой войны.
Учащиеся работали в творческих группах, подготовили стенгазеты и презентации, посвященные памятной дате, защищали проекты, рассказали о подвиге советских воинов на Дальневосточном театре военных действий.

Категория: Новости | Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2020

1 сентября прошел урок Победы. Вначале ребята рассказали о своих впечатлениях, полученных от знакомства с картинами, посвящёнными Великой Отечественной войне. А потом совершили поход по родному городу Гурьевску, где у разных памятников посвящённых Великим вехам истории ВОВ, услышали подготовленные одноклассниками рассказы.

Категория: Новости | Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2020

1 сентября во 2 «В» классе прошёл классный час «75 лет ПОБЕДЕ». Ребята прониклись чувством гордости за прадедов, которые героически сражались в годы войны.

Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2020