Еще один кадетский класс откроется в нашей школе в этом учебном году. 32 ученика 5 «А» класса, после принятия клятвы будут с гордостью носить имя кадет и продолжать славные традиции кадетского движения в нашей школе.
1 сентября будущих кадетов пришли поздравить подполковник Вовк Денис Васильевич, майор Валегура Артём Евгеньевич и давний друг кадетов нашей школы председатель Совета ветеранов Гурьевского городского округа Орлов Виктор Николаевич.

Категория: Новости | Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2020

Третьего сентября в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в школе Беслана. Тогда из-за захвата школы террористами погибло 334 человека, в числе которых 186 детей.

Первым памятным и важным мероприятием стала торжественная линейка в честь памяти погибших и пострадавших от террористического акта в г. Беслан. Перед школой собрались ученики всех кадетских классов. Все собравшиеся учащиеся почтили погибших минутой молчания. В школе был организован конкурс рисунков «Дети рисуют мир» среди обучающихся 1-6 классов. Дети нарисовали добрые красочные композиции, которые не оставили никого равнодушными. В 1-11 классах были проведены беседы и классные часы «Мы помним», «Беслан в наших сердцах». Классные руководители ещё раз напомнили ученикам о правилах поведения при обнаружении незнакомых предметов (сумок, пакетов, автомобилей), ознакомили с контактными телефонами экстренных служб.

Категория: Новости | Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2020