В 1 школе г. Гурьевска состоялась встреча с психологом и руководителем центра развития и социально психологической помощи "Doбрынюшка" Бариновой Натальей Ивановной, которая провела тренинговое мероприятия в рамках Международного дня по защите прав и интересов детей.

С ребятами обсудили название и призыв встречи - "Право на развитие - шанс на успех!".
Дискуссия юных и любознательных школьников была направлена в "противоречивые реки" прав и обязанностей школьников, которые возможно, к удивлению, обнаружили, что за расширенными правами, расписанными в Конвенции прав ребёнка, установлены и обязанности каждого ребёнка. Беседа была насыщена рассуждениями учащихся о том, как происходит развитие каждого ребёнка, в его правовом статусе. Как реализовать свои способности в многогранном мире и быть успешным, какая "дверь была открыта" современным детям.
Мы сравнили картину развития ребёнка 20 века, где свидетелями были дети - ветераны Великой Отечественной войны, что пережили они?... вне правового мира. Это отозвалось в каждом сердце ребёнка, на совместном арт-пространстве и в обществе сверстников... И это важно, это во благо успешного развития правильных ориентиров современного школьника, это понимание пропорций - прав и обязанностей школьников.

Дети с большим интересом выразили свои чувства и стремление шагать к успеху в правовом и демократичном образовательном пространстве.

Категория: Новости | Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2020

3 декабря в нашей стране особая памятная дата. Это День Неизвестного солдата – каждого из тех, кто сложил свою голову за Отчизну, и чьё имя так и осталось неизвестным. Это день каждого из наших воинов, кто похоронен в братских могилах в России и далеко за её пределами.

Ежегодно, с 2014 года кадеты нашей школы посещают ВМК «Мемориал Славы» в п. Медведевка для того, чтобы почтить память сотни тысяч советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными. После митинга, на могилы неизвестных солдат ребята возлагают цветы, завершают мероприятие прохождением Торжественным маршем.

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2020

С 23 по 29 ноября 2020 года по всей территории Российской Федерации проводилась Всероссийская Неделя «Живой классики» в библиотеках, приуроченная к Всероссийскому конкурсу юных чтецов «Живая классика».
Для учащихся 5-11 классов в школьной библиотеке МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска прошли книжная выставка «Живая классика. Библиотека рекомендует», где можно было узнать  о самых интересных книгах, а также о книгах, имеющихся в фондах школьной библиотеки.

Библиотекарь Беспалая А.И. провела презентацию Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Учащиеся 5 и 6 классов нашей школы узнали о том, как принять участие в конкурсе чтецов, рекомендации по выбору художественной литературы, ознакомились со списком имеющихся в библиотеке произведений для конкурса.

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2020