Шахматы – это интересная игра, известная человечеству с древних времен. Безусловно, являясь спортом, шахматы стали еще и увлечением для ребят из нашей школы, которые занимаются в школьном кружке (внеурочное занятие) «Шахматы» уже второй год. На занятиях ребята знакомятся с теорией шахмат, решают шахматные задачи и просто с удовольствием играют. А игра в шахматы является отличным развитием умственных способностей. Ведь в процессе игры развивается логическое мышление, умение рассуждать и думать на несколько ходов вперед, вырабатывать стратегию игры. Все эти качества необходимы ребятам, чтобы в будущем стать успешными людьми. В этом году наша школа закупила новое оборудование: магнитную доску, электронные часы для «блиц-игры».

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2021

Внеурочное занятие «Клуб любителей английского языка» для учащихся 3-х классов существует в нашей школе первый год. Он создан для ребят, которым нравится изучать английский язык в занимательной форме. А это значит, что у нас совсем не бывает скучных уроков. Мы много играем, рисуем, решаем кроссворды и все время соревнуемся. У нас есть свои « звезды». Но, это не значит, что все имеют «5» по предмету. Главное, что нам нравится английский язык, и он помогает раскрыть еще и другие наши таланты. Мы любим петь английские песни, танцевать и перевоплощаться в героев комиксов и сказок.

Категория: Новости | Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2021