10 марта 2021 года были подведены итоги муниципальных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям».

Чествование победителей состоялась в ЦКД г. Гурьевска. За победу боролись самые талантливые педагоги округа! Конкурсной комиссии непросто было выбрать лучших из лучших. От МБОУ "СОШ 1" г. Гурьевска в конкурсе принимали участие два педагога: учитель иностранного языка Конивцова Светлана Николаевна и учитель начальных классов Гапонова Татьяна Валерьевна.

За время к конкурса педагоги прошли ряд серьезных испытаний: открытый урок, съемка видеовизитки, написание педагогического эссе, мастер-класс и TEDлекция.

Мы искренне поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших профессиональных свершений!

Категория: Новости | Просмотров: 600 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2021

В нашей школе для учащихся начальной школы прошла экологическая акция «Кормушка» по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц. Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.

Практическая реализация акции складывалась из следующих этапов:
1.Конкурс «Кормушка» (изготовление и развешивание).
2. Акция – распространение листовок «Покормите птиц!».
3. Конкурс на изготовление кормушек был продолжен акцией по сбору корма.
4. Для привлечения внимания общественности к проблеме подкормки зимующих птиц был объявлен конкурс детских поделок «Мир зимующих птиц». Задачей конкурса было изготовить объемную зимующую птицу из различных материалов. В завершении конкурса в фойе школы, рядом с информацией «Чем кормить птиц», была организована выставка «Мир зимующих птиц» (объемные птицы размещены на зимнем дереве).

Так же, в 5-х классах была организована выставка кормушек, которые учащиеся изготовили в рамках внеурочной деятельности. Завершающим этапом акции стало внеклассное мероприятие «Покормите птиц зимой».  Учителя-организаторы, совместно с учащимися, серьезно отнеслись к данному мероприятию, подготовили презентацию о зимующих птицах, основную информацию о часто встречающихся птицах (внешний вид, кормовые предпочтения, особенности поведения, интересные факты и т.д.). В ходе праздника ученики младших классов соревновались на знание мира птиц, внешнего вида, отличительных особенностей и специфики поведения, рассказывали стихи, разгадывали загадки.Заботясь о птицах, мы получили прекрасную возможность наблюдать за птицами в природе. Часть кормушек учащиеся развесили на территории  школы, некоторые ученики так же развесили кормушки дома, в садах и огородах.

Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2021

Коллектив школы, директор Светлаков А. Д., организатор акции Семерякова М.Н. получили благодарность Регионального комитета Калининградской области по проведению ежегодного Всероссийского экологического диктанта от заместителя Председателя Калининградской области Рольбинова А.С.

Категория: Новости | Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2021

Учащиеся 8-х классов в целях освоения знаний и приобретения практико-ориентированных навыков и компетенций прошли обучение по программе подготовки летней оздоровительной кампании «Возглавим детство вместе».

Категория: Новости | Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2021

В Гурьевское районе прошла познавательная викторина по произведениям А.С. Пушкина для детей старших возрастных групп. Поздравляем призеров муниципальной викторины «Наш Пушкин» - учащихся 5-6 классов (руководитель Беджанян Э.К.) и 7 - 8 классов (руководители Кашина М.М. и Тутаева Т.В.). Викторина всем очень понравилась, она не была простой, но дети показали очень хорошее знание сказок и стихов великого поэта. Жюри определило самого лучших, а команды-получили заслуженную грамоту и памятные призы.

Категория: Новости | Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2021