Наконец после годового перерыва ориентировщики области смогли официально открыть сезон соревнований. В прошедшее воскресенье, 14 марта любители спортивного ориентирования соревновались в очень живописном месте у знаменитого «Чертова моста», который находится в Багратионовском районе на Берлинском шоссе. Не смотря на неприятную погоду и размытую дождями почву спортсмены нашей школы смогли показать хорошие результаты. А ученица 7 «А» класса Зенченко Екатерина получила свою заслуженную медаль за 2 место в серии зимних тренировочных стартов «Челнок 2020-2021». При этом она смогла обогнать не один десяток спортсменок, намного старше и опытнее ее. Пожелаем нашим спортсменам из кружка туризма и краеведения «Виктория» новых удачных стартов и побед!

Категория: Новости | Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2021

В субботу, 14 марта, на территории нашей школы состоялись открытые школьные соревнования по спортивному ориентированию среди учеников младшего и среднего звена. В пасмурный, но веселый праздничный весенний день более 30 учащихся из разных школ района («Классическая школа», Гимназия г.Гурьевска, Добринская СОШ, ДЮЦ г.Гурьевска и, конечно, родная «СОШ №1») состязались  в том, кто быстрее найдет нужные КП (контрольные пункты), раскиданные по территории школы. Среди участников были как знающие спортсмены из кружка туризма и краеведения СОШ №1 и кружка ориентирования ДЮЦ г.Гурьевска, так и совсем неопытные новички из разных школ. И хоть некоторым из них не удалось пройти весь маршрут без ошибок, но спортивного задора это не убавило и настроения не испортило. Тем более что многих дома ждал вкусный приз – масленичные блины от мамы, бабушки или даже сестры. А уже в понедельник всех ждал приятный сюрприз – дипломы об участии, а победителей грамоты и вкусные конфеты.

Все участники с нетерпением ждут следующих соревнований, которые намечены на очень близкую дату - всероссийский День здоровья, 7 апреля.

Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2021

На прошлой неделе обучающиеся 6 «Б» класса провели в кругу своей семьи праздник, посвященный Масленице. Ребята замешивали сами тесто, пекли блины и булки и угощали членов семьи. Все получили массу положительных эмоций.

Категория: Новости | Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2021