Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.

В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно. В пятницу, 12 марта, в школе было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку, да встретить дружно Весну - красну. Готовились к празднику все, разучивали пословицы, поговорки, пекли блины.

В рамках праздника были проведены спортивные конкурсы, в которых ребята 6-х и 7-х классов участвовали с огромным удовольствием и азартом. Наверное, самым важным делом праздника стало выход в зал Чучела Масленицы, вокруг которого ребята водили хоровод.

А какой же праздник без угощения! Как и положено, по окончании уроков было чаепитие с блинами в своих классах. В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.

Праздник удался на славу. Такие мероприятия всем нравятся: и детям, и взрослым. Спасибо всем классным руководителям 6-х и 7-х классов, учителям: Дунай Л. Н., Семеряковой М. Н. и Лясникову В. Н., а так же учителям физкультуры за подготовку и проведение праздника.

Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021