Наша школа в 8 раз заслуженно получила международную награду «Зеленый флаг».

Торжественная церемония награждения прошла 31 марта для школ Гурьевское ГО в Школе Будущего. Награду получали директор школы Светлаков А.Д. С координатор программы Семерякова М.Н. И учащиеся 8 класса Киселев Ярослав и Тимерханова Анастасия.Экологический символ вручили семи образовательным организациям, которые в 2020 году активно участвовали в программе «Эко-школы/Зеленый флаг».

Был организован телемост с музеем Мирового океана, где в этот день награду также вручали тем, кто получал Зелёный флаг первый раз.

Калининградская область включилась в программу «Эко-Школы/Зеленый флаг» в 2003-2004 учебном году. В 2020 году в ней приняли участие более тысячи педагогов и воспитателей детских садов и свыше 24 тысяч детей.

Категория: Новости | Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2021

Во время весенних каникул кадеты 5 «А» и 6 «А» класса побывали на экскурсии в музее боевой славы 11-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии.

Гордостью музея является Боевое знамя 11-й гвардейской армии, переданное в музей на вечное хранение - знамя, под которым армия прошла нелегкий путь от Москвы до Кенигсберга. Кроме того, в музее собрана большая коллекция знамен, врученных воинским частям 11-й гвардейской армии за отличия в созидательном труде.

В Оружейном зале ребята увидели стрелковое оружие военных лет: легендарный пулемет системы "Максим", стрелковое оружие русских военных конструкторов - винтовку Мосина, пистолеты - пулеметы Шпагина и Судаева, пулеметы Дегтярева и Горюнова. Экспозиция "Летопись боевого пути 11-й гвардейской армии" рассказывает о боевых наградах красноармейцев и командиров армии, здесь представлены фотографии, документы, личные вещи и письма участников боевых действий.

Категория: Новости | Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2021