Акция чистоты проводится в нашей школе ежегодно. Учащиеся 7 «В» класса 9 апреля дружно вышли на субботник, который проводится в рамках санитарно-экологического оздоровления территории школы. Была проведена обрезка кустарников, очищены от прошлогодней листвы и веток, а также мусора прилегающая к школе территория. Учащиеся класса высадили красивый  кустарник, который будет радовать нас летом пушистой зеленой листвой. Девочки привели в порядок школьную клумбу, на которой позже будут высажены прекрасные цветы. Все потрудились ударно!

Категория: Новости | Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021

26 марта к учащимся 1 "А" класса пришел удивительно эмоциональный автор прозы и стихов, художник, иллюстратор и музыкант, любитель котов - Альберт Иванович Тайников. Дети были приятно удивлены, писатель принес с собой гитару.

Самая первая песня, которую сыграл гость, была про книгу, ведь есть множество способов ее читать: «сидя за столом, лёжа под столом, вися на турнике, стоя на голове, на крыше, под кроватью, сидя в сундуке, под зонтом, в Индии на слоне и множество других способов».

Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. Для предприятий космического приборостроения это событие стало важнейшим, продемонстрировавшим всему миру научно-технический потенциал ракетно-космической промышленности нашей страны.

12 апреля в нашей школе состоялась Всероссийская космическая лабораторная работа «Космолаб-2021» для учеников с 5 по 10 класс, которая длилась ровно 108 минут (именно столько проходил полет Юрия Гагарина в космосе). Выполняли задания школьники в «Точке роста», открытие которой планируется в сентябре 2021 года.
В результате выполнения работы ребята узнали - как измерить массу Земли, других планет и звезд, плотность Земли и массу космонавта, с помощью космического массметра. Космические весы в отличие от земных необычные, они работают на другом принципе и представляют собой колеблющуюся платформу на пружинах. Проанализировали видеофрагмент «Как взвесить космонавта?» и воспоминания космонавта Валентина Витальевича Лебедева о первом взвешивании в космосе.

По случаю праздника в школе прошли выставки, космический фестиваль, флешмобы и квесты. Школьники 6-10 классов стали активными участниками дистанционной космической викторины «Через тернии к звездам». В нашей школе традиционно пройдут тематические классные часы, а с 2016 года ставший ещё и традиционным гагаринский урок «Космос – это мы».

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021