Сегодня в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с целью пропаганды социальной значимости курса ОБЖ, практической отработки навыков безопасного поведения обучающихся в различных условиях, профессионального ориентирования молодежи на службу (работу) в МЧС России. Во время урока теме: «Безопасность и защита человека в опасных и чрезвычайных ситуациях» учащиеся познакомились с понятием «опасность», с правилами «Как вести себя в непредвиденной опасной ситуации», со службами экстренной помощи. В практической части урока проигрывали ситуации.

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2021

29 апреля в нашей школе прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

«Диктант Победы» представляет собой всероссийскую акцию, посвященному знаменательному историческому событию. Память Победы в Великой Отечественной войне хранится в любом поколении нашей страны, и благодаря подобным проектам удается поддержать и укрепить ее. Всего на территории Калининградской области было сформировано 42 площадки. Наша школа стала муниципальной площадкой по написанию «Диктанта Победы» в 2021 году. Перед участниками с приветственным словом выступил председатель Совета ветеранов Гурьевского городского округа Орлов Виктор Владимирович.

В диктанте приняли участие 23 человека. Из них 22 учащихся 8-10 классов, а также в диктанте принимала участие методист Управления образования Гурьевского городского округа Рахвалова Ксения Андреевна. Диктант длился 45 минут. За это время было необходимо ответить на 25 вопросов и проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2021

28 апреля в нашей школе состоялась интеллектуально-познавательная игра «Избирательное право. Избирательный процесс». В игре принимали участие сборная команда 9-х классов и команда учащихся 10 класса. В ходе игры участникам было необходимо ответить на вопросы, связанные с избирательным правом в Российской Федерации. Вопросы оказались не простые и требовали развернутого ответа. Участники игры показали хорошие знания в области права, основ конституционного строя России, проведения выборов.
Такую познавательную игру провел председатель Гурьевской территориальной комиссии Сорокин Алексей Васильевич. По итогам игры первое место заняла команда 10 класса!

Капитаны команд и наиболее активные участники были награждены ценными призами. А впереди участников ждет муниципальная игра «Политграмматика», которая состоится 14 мая. Пожелаем нашим командам удачи и победы!!!

Категория: Новости | Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2021

Старшеклассники нашей школы  приняли участие во Всероссийском уроке генетики, который проходит  с 23 по 30 апреля 2021 года и приурочен к 25 апреля – Международному дню ДНК.

Цель урока – создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Темы уроков:
 - «Генетика: история и будущее»
 - «Генетика растений и продовольственная безопасность»

Обучающиеся узнали историю великих открытий, познакомились с генетической азбукой, смогут теперь различать секвенирование и ПЦР, а также узнали о ВУЗах, в которых можно получить профессии, связанные с генетическими технологиями.
#ГодНауки #УрокГенетики

Категория: Новости | Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2021