2021 год для нашего региона особенный — юбилейный. 75-лет как образовалась наша Калининградская область. Ребята с удовольствием  в путешествие по Калининградской области, узнают о тайнах и секретах янтарного края.
Сегодня ребята  совершили увлекательное путешествие в посёлок Некрасово в замок Шаакен, построенный в 1270 году. Учащиеся посетили выставку в подвалах замка, где, слушая интересный рассказ экскурсовода, они увидели частично сохранившиеся комнаты и хозяйственные постройки. В оружейном зале детям подробно рассказали о каждом экспонате, показали оружие в действии и дали его подержать, а также разрешили примерить рыцарские шлемы.

Наша поездка оставила самые приятные воспоминания! Все остались очень довольными!

Категория: Новости | Просмотров: 383 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2021

Весь июнь жизнь в нашем лагере бурлит. Каждый день насыщен мероприятиями: конкурсами, викторинами, познавательными играми, праздниками, концертами, где сами ребята принимают активное участие.
Оказывается, в нашем лагере талантлив каждый ребёнок: кто-то умеет петь или танцевать, играть на музыкальных инструментах, вышивать или рисовать.

24 июня в пришкольном лагере прошёл любимый детьми и воспитателями фестиваль «Алло, мы ищем таланты!». Желающих выступить было очень много. В каждом отряде нашлись такие дети, которые с удовольствием выходили на летнюю сцену. Они пели, танцевали, декламировали стихи и даже показывали акробатические номера. Ребята порадовали всех своими выступлениями. Все номера были очень яркие, весёлые и интересные. Зрители по-новому увидели многих ребят. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. По завершении фестиваля всем педагогам стало ясно: в таком конкурсе не может быть победителей, ведь каждый ребенок, каждый отряд и каждое выступление были по-своему уникальны и талантливы. День прошёл замечательно!

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2021

Сегодня в пришкольном лагере прошли спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!». Участники соревновались в выполнении нормативов ГТО.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. После подведения итогов, были определены победители.

В возрасте 6-8 лет: Абдулаев Алекс, Юхтенко Арина, Кравченко Тимофей, Тепенко Михаил.
В возрасте 11-12 лет: Москаленко Дмитрий, Токарева Полина.
В возрасте 13-15 лет: Никитин Валентин, Заика Дмитрий.

Поздравляем победителей!

Но проигравших в соревнованиях не было, все ребята получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Категория: Новости | Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2021