3 сентября в День солидарности против терроризма в МБОУ "СОШ 1" прошел митинг кадетских классов. В нём принял участие председатель совета ветеранов и почётный гражданин Гурьевского городского округа Орлов Виктор Владимирович.

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2021

3 сентября ежегодно по всей России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Вся страна отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Будённовске, Первомайском, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске. Наша школа традиционно приняла участие в мероприятиях, посвященных этому дню. Проводились классные часы о событиях в Беслане, митинг кадетских классов против терроризма, конкурс рисунков "Мир будет таким, каким его сделаем МЫ". И посланием всему миру было обращение учащихся: "Дети 1В класса верят в то, что взрослые сохранят мир! "

Категория: Новости | Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2021

В начале сентября по всей стране проводится пятая по счету благотворительная акция «Дети вместо цветов», приуроченная ко Дню знаний.

Благотворительный флешмоб – пожертвовать деньги, отложенные на букеты ко Дню знаний, на лечение, медицинское оборудование, небольшие игрушки для «коробок храбрости» больным детям – появился в 2014 году. Флешмоб был подхвачен в разных городах страны и постепенно разросся до всероссийской акции.

С тех пор ее содержание не изменилось. 1 сентября школьники вместо 20–30 букетов дарят своему классному руководителю один букет – от всего класса. А сэкономленные на остальных цветах деньги жертвуют в благотворительные организации.

В этом году наша школа присоединилась к акции. Ученики 4 «А» класса вместе с родителями и классным руководителем Григоревич Светланой Борисовной  пожертвовали деньги на лечение тяжелобольных детей фонда «Алеша».

Огромное спасибо за вашу бескорыстную, дарящую надежду помощь!

Категория: Новости | Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2021