«Точку роста» создали на базе школы № 1 в рамках нацпроекта «Образование». Она представляет собой физическую и химическую лаборатории с современным оборудованием, где дети могут собирать технические схемы и проводить опыты, а также заниматься моделированием.

14 сентября «Точки роста» была представлена родителям учащихся 9 классов. Планируется, что она станет драйвером развития. Это уже не скучные занятия, а живая работа, когда на деле можно опробовать те или иные навыки. «Точка роста» должна стать центром притяжения социокультурной жизни, цифрового, естественно-научного и гуманитарного образования, проводником новых технологий.символично, что такие лаборатории появились в нашей школе в год Науки и технологий. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», что позволило обновить материально-техническую базу школы.

 

Категория: Новости | Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2021

9 сентября 2021г. в МБУ "Центр культуры и досуга" г. Гурьевска прошла церемония награждения деятелей, имеющих активную жизненную позицию и привносящих большой личный вклад в развитие Гурьевского городского округа в различных сферах деятельности.

Руководители трех юнармейских отрядов (отряд имени А.Л.Тимошенкова МБОУ СОШ «Школа будущего» под руководством Лебедь А.А., отряд "Пламя" МБОУ «СОШ №1» г.Гурьевска под руководством Кашиной М.М., отряд "Юнармеец" МБОУ «Низовская СОШ» под руководством Тимофеевой А.Ю.) были удостоены благодарностей Главы Гурьевского ГО А.Л. Курилова и Главы администрации Гурьевского ГО С.С. Подольского, а также сертификатами на приобретение юнармейской формы на сумму 20 000р. и ценными подарками.

Поздравляем нашего прекрасного педагога и руководителя отряда юнармейцев Кашину Марину Михайловну и желаем молодому отряду стать достойным будущим нашей страны!

Категория: Новости | Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2021